Licenciatura em Engenharia Informática

Docentes

 

Disciplinas Docentes  Contactos
 Fundamentos da Programação I  Eng.º Adelino Campos

 Eng.º Felisberto Delgado

Eng.º Manuel da Assunção Menezes

Fundamentos da Programação II  Eng.º Adilson Figueira
 
 

 

 

 

 Fundamentos da Programação III Eng.º Aires Veloso
Eng.º Osvaldo Ramos

 

 

 Sistemas Distribuidos e Paralelos I

Eng.º  Aires Veloso

 Sistemas Distribuídos e Paralelos II

Eng.º Aires Veloso

Eng.º Felisberto Delgado

 

 Fundamentos de Telecomunicações I  Eng.º Adilson Figueira
 
 
Inglês I

 Dr. Francisco Mateta

Dr. Luciano Chianeque

Dr. Nogueira Bule

 
Inglês II  Dr. Francisco Mateta
Fundamentos de Telecomunicações IV

Eng.º Matusalém de Carvalho Muecária

Engenharia da Perfuração II

Eng.ª Sara Foccaca

Técnicas de Programação 

Eng.º Adelino Campos

Engenharia de Reservatórios II

Eng.ª Sara Foccaca

Economia, Org. e Gestão de Empresas I,II e III

 Dr. Alípio Francisco

Fundamentos de Matemática

 Eng.ª Ana Paula da Fonseca

Métodos Estatísticos

 Eng.ª Ana Paula da Fonseca

Introdução à Engenharia de Petróleos I

Eng.º Tommaso De Pippo

Engenharia de Software II

 Eng.ª Ana Café

Algebra Linear

Dr. António Fazenda

Dr. Benedito Pinheiro

Eng.º Esteban Gonzalez Fernandez

Geometria Analítica

 Dr. António Fazenda

Eng.º Esteban Gonzalez Fernandez

Análise Matemática I

Dr. António Fazenda

Eng.ª Yolanda Tamayo

Analíse Matemática II Eng.º Euclides Luís
Geologia de Petróleos Eng.º  Tommaso De Pippo
Química

Eng.º Damais Montelier Ortega

Engenharia de Tráfego

Eng.ª  Zaidila Manuel

Geologia Geral I

Eng.º  Tommaso De Pippo

Técnica de Programação

Eng.º Adelino Campos

Engenharia de Software II

 Eng.ª Ana Café

Técnica de Programação  Eng.º Manuel D'Assunção Menezes
Português I

 Dr. Artur Osvaldo dos Santos

Sistemas Digitais e Computadores II

Eng.º Nédio José Francisco

Administração de Sistemas

 Eng.º Hermenegildo Aguiar

Eng.º Bruno Manuel

Segurança no Desenvolvimento das Aplicações

Eng.º Celso Paím

Comunicações por Computador I

 

Comunicação por Computador II

Eng.º Domingos Silva

Eng.ºIrineu Ucuassapi Calulu

Comunicações por Computador III

 

Comunicação por Computador IV

Eng.º Domingos Silva

Eng.º Matusalém Muécaria

Base de Dados

Eng.º Manuel D'Assunção Menezes

Eng.º Euclides Mfumu

Base de Dados I e II Eng.º Gabriel da Silva
Geometria Descritiva

Eng.º Esteban Gonzalez Fernandez

Física I 

Eng.º Emanuel dos Santos Mango

Sistemas Operativos I e II   Eng.º Felisberto Delgado
Intro. as Tec. de Info. e Comunicação Eng.º  Telmo Marinho
Física III Eng.º  Pascoal Napoleão
Sistemas Inteligentes I e II 

 Eng.º Isabel Café

Diagrafias de Reservatórios

Eng.ª Yunieska Tamayo

Ética I

Ir. Dra. Maria do Céu Costa

Ética II

Dr. Nalndu Matondo Faustino

Ética III Frei Dr. Luis de França
Doutrina Social da Igreja Dr. Nlandu Faustino
Cristianismo e desenvolvimento Ir. Dra. Maria do Céu Costa
Inglês III Dr. Francisco Mateta
Inglês Técnico I

Dr. Francisco Mateta

Dr. Nogueira Bule

Comércio Electrónico Eng.º Gilberto Cassombe Calunga
Interação Homem Máquina  Eng.º  Telmo Marinho
Computação Gráfica Eng.º  Irineu Guedes Pinto Souto
Administração de Sistemas Eng.º Hermenegildo Aguiar
Arquitectura de Computadores Eng.º José Neto da Cruz Fernandes
Integração de Serviços e Sistemas em Computadores Eng.º José Neto da Cruz Fernandes
Bibliotecas Digitais Eng.º Joaquim Macedo
Gestão de Projectos  Eng.º Lourenço Pina
Empreendedorismo Dr. Manuel Neto
Electronica I  Eng.º  Muanza Ngombo
Automação  Eng.º  Muanza Ngombo
Sistemas Digitais e Computadores II
Tópicos de Física Moderna  Eng.º  Pascoal Napoleão
Estática  Eng.º  Pascoal Napoleão
Engenharia de Tráfego Eng.ª Zaidila Manuel
Projecto Final

Eng.º  Lundoloca Garcia

Eng.º  Alberto do Amaral Lopes

Projecto Final II Eng.º  Aires Manuel Araújo Veloso

Siga-nos

Estamos nas Redes Sociais. Siga-nos dando um click.

Quem está em linha?

Temos 132 visitantes e sem membros em linha